войти через Google+ войти через VK
Океанариум Москвариум на ВДНХ
15.01.2017 384
изображение: aqualogo-engineering

Океанариум Москвариум на ВДНХ

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» — это уникальный комплекс, который даст возможность каждому желающему познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. Океанариум был открыт 4 августа 2015 года в Москве, он стал второй по счету в России и самый масштабный в Европе. Океанариум включает в себя 80 аквариумов, 8000 разных морских животных со всех уголков мира, в том числе 500 видов рыб. 

Здание «Москвариума» — это комплекс, который условно делится на аквариум и основной зал, где проходят выступления морских животных и цирковых артистов. Территория аквариума занимает свыше 12 000 кв. м, на которых установлено 80 огромных, специально спроектированных аквариумов и бассейнов. Экспозиция длиной в 600 метров с совокупным объемом воды 3000 куб. м дает исключительную возможность воссоздать в едином комплексе экосистемы разных уголков Мирового океана.

Аквариум.
Вся экспозиция Аквариума поделена на тематические зоны. По мере знакомства с морским миром аквариумы и их обитатели становятся все больше. Всего в «Москвариуме» установлено около 80 огромных аквариумов с 8 000 морских жителей со всего мира. В центре зала вы сможете увидеть круговой аквариум с морскими рыбами и пройти по туннелю, ощутив себя на дне океана и понаблюдать за дельфинами и косатками в непосредственной близости.  В интерактивной детской зоне в специальном бассейне можно потрогать морских звезд, изучить морских рачков и скатов и получить самые яркие впечатления. 

Опытные экскурсоводы помогут не потеряться среди всего многоообразия морского мира и расскажут много удивительного и интересного про каждого обитателя. В Аквариуме разрешено фотографировать без вспышки, а так же можно воспользоваться услугами фотографов и распечатать понравившиеся фотографии. 

Зона экспозиции «Аквариум» настолько обширна и разнообразна, что за время экскурсии легко проголодаться. Поэтому на территории «Москвариума» находятся различные кафе, где можно отдохнуть и перекусить.

Основной зал.
В основном зале «Москвариума» проходит шоу "Кругосветное путешествие» с трехмерными проекциями, 5D-эффектами и выступлением косаток, белух, дельфинов и ластоногих. Выступление морских артистов никого не оставит равнодушным, а у детей вызовет бурю эмоций и настоящий восторг!

На выходе из «Москвариума» можно заглянуть в «Мир водных игрушек» — сувенирный магазин, где можно приобрести на память сувениры с понравившимися морскими обитателями.

 

Полезная информация
Адрес: Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 23
Ближайшие станции метро - Улица Академика Королёва 1,4 км.
Координаты: 55.833037, 37.618272
Время работы: Ежедневно с 10:00 до 21:00, Без выходных
Входной билет: от 600 рублей
Телефон: +7(499)677-77-77

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ