войти через Google+ войти через VK
Центр фотографии имени братьев Люмьер в Москве
13.01.2017 285
изображение: vk.com/lumiere_cente

Центр фотографии имени братьев Люмьер в Москве

Центр фотографии имени братьев Люмьер в Москве  -  музейно-выставочная организация, расположенная на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» открылась 2 марта 2010 года в Москве. Центр включает в себя три выставочных зала, галерею коллекционной фотографии, книжный магазин PhotoBookPoster, библиотеку и кафе. Все экспозиции посвящены советскому, российскому и зарубежному фотографическому искусству ХХ века. 

Основателями центра фотографии являются Наталья Григорьева-Литвинская и Эдуард Литвинский, основу экспозиции сформирована на базе фотографической коллекции супругов.

Арт-площадка занимает более 1 000 кв. метров старого особняка на Болотной набережной и предназначена для работы с профессиональными фотографами, фотографическими коллекциями и фотовыставками. Три просторных выставочных зала позволяют экспонировать более 400 фотографий. На территории Центра работает открытая библиотека, где представлена лучшая литература по фотографии за последние 80 лет.

Библиотека содержит множество литературы, и будет интересна как рядовому посетителю, так и профессионалу фотографу. К сожалению, подавляющее большинство представленной литературы написано на иностранных языках, что несколько затрудняет понимание. Тем не менее, ознакомится с книгами в библиотеки стоит в обязательном порядке. Каждый желающий может найти как книги с фотографиями известных авторов, так и шокирующую литературу с работами малоизвестных фотографов. 

Книжный магазин PhotoBookPoster предлагает широкий и постоянно обновляющийся ассортимент книг по искусству и истории фотографии, а также открыток, фотопостеров и журналов. 

Кроме регулярного проведения фотографических выставок, Центр занимается обучением, исследовательской деятельностью, проводит собственную издательскую программу и формирует базу для создания российского «Музея фотографии».

 

Полезная информация
Адрес: Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1
Ближайшие станции метро - Полянка 620 м.
Координаты: 55.739954, 37.609459
Время работы: Ежедневно с 12:00 до 21:00 Понедельник - выходной
Входной билет: от 300 до 500 руб.
Телефон: +7(495)228-98-78

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ