войти через Google+ войти через VK
Музей ретро автомобилей Автовилль в Москве
12.01.2017 278
изображение: MosTrek.ru

Музей ретро автомобилей Автовилль в Москве

Музей ретро автомобилей Автовилль в Москве. На площади в 2000 кв. метров разместилась уникальная коллекция раритетных олдтаймеров, которая интересна тем, что постоянно обновляется и все экспонаты находятся в отличном действующем состоянии, участвуют в выставках и ретроралли. Музей ретро автомобилей Автовилль открылся в сентябре 2008 года, на ул. Усачёва, д.2, стр.1.

Экспозиция полностью аутентичных авто демонстрирует, что автомобиль может быть не только средством передвижения, но и арт-объектом, представляющим художественную ценность. На территории музея находится площадка выставки, которая насчитывает 2000 кв. метров, а так же ресторан «Москвич» и бутик «Чайка». На большой экспозиции разместилась уникальная коллекция, более 50-ти раритетных автомобилей, возраст которых доходит до 100 лет. Все они - шедевры дизайна и инженерной мысли прошлых лет, которые иллюстрируют историю автомобильной индустрии, начиная с 1907 года по сегодняшний день.

Среди представленных автомобилей находятся такие знаменитые модели, как: Cadillac 452 Roadster, Mercedes-Benz 540k, Rolls-Royce Phantom 2, Buick 57S и многие другие. В большинстве своем, экспонаты состоят из зарубежных марок, но и отечественные автомобили представлены рядом моделей. Периодически автомобильный парк музея меняется, чем заслуживает повторного посещения. Со слов представителей музея Автовилль, количество желающих посмотреть на уникальную выставку настолько большое, что перед походом в музей рекомендуется уточнить возможность посещения по контактному телефону. В музее организованы постоянные экскурсии, проходящие каждые 2 часа. Любой желающий может заранее записаться на экскурсию в удобное для него время. Для посетителей организованы как групповые экскурсии, так и возможность индивидуального экскурсионного обслуживания.

В музее можно заказать увлекательную экскурсию как для больших групп, так и для индивидуального посещения.

 

Полезная информация
Адрес: Москва, ул. Усачёва, дом 2, стр. 1
Ближайшие станции метро - Парк культуры 1,1 км.
Координаты: 55.730909, 37.576821
Время работы: Ежедневно с 10:00 до 22:00 без выходных
Входной билет: 300 рублей
Телефон: +7(495)705-98-81

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ