войти через Google+ войти через VK

Захват заложников в Москве. Захват школы.

Старший сержант полиции Сергей Бусюев скончался от полученного ранения, несмотря на все усилия врачей. Кроме того при захвате заложников был ранен один из учителей.
Вооруженный мужчина проник в школу № 263 в Москве и открыл огонь по полицейским, приехавшим на вызов.
По предварительной информации, молодой человек под угрозой пистолета заставил охранника провести его внутрь школы.
Преступник зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у 10-го класса.
Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехал наряд полиции, мужчина обстрелял силовиков из окна.
Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД.
На момент захвата в кабинете биологии находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет. Всех остальных учеников и педагогов из здания экстренно эвакуировали.
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев выехал в 263-ю московскую школу. "По предварительным данным, мужчина, являющийся отцом одного из учеников школы 263, предположительно вооруженный, проник в учебное заведение, оказав силовое давление на охранников".
"По сигналу тревожной кнопки на место прибыл наряд сотрудников полиции. Один из сотрудников правоохранительных органов ранен", - указали в пресс-центре.
МВД РФ предпринимает все необходимые меры.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ВИДЕО