войти через Google+ войти через VK
Донской, в образе русского царя появился на выставке современного искусства в швейцарском Базеле
15.06.2018 971 0

Донской, в образе русского царя появился на выставке современного искусства в швейцарском Базеле

Экс-мэр Архангельска, а ныне свободный художник Александр Донской вновь провел свой эпатажный перфоманс. В костюме русского царя с большой ромашкой с лепестками в цвет российского флага и надписью «Russia» 14 июня он расхаживал по швейцарскому городу Базель, сообщается в социальных сетях.



За день до акции в СМИ сообщалось, что он проведет в Базеле миротворческую акцию под девизом «Я хочу, чтобы вы любили Россию». В образе царя он появится на открытии самой престижной выставки современного искусства «Арт-Базель». Цветок будет благоухать самым популярным еще с советских времен парфюмом фабрики «Новая заря». Александр Донской планировал прогуливаться по вернисажу, предлагая гостям «Арт-Базель» насладиться ароматом прекрасного цветка и полюбить Россию.



Александр Донской стал первым российским художником, принявшим участие в самой известной выставке современного искусства в мире.
Нужно отметить, что это далеко не первый эпатирующий публику поступок бывшего архангельского мэра. В августе 2017 года в Санкт-Петербурге он выгулял на поводке «Трампа», а в ноябре презентовал статую первернутой с ног на голову Ксении Собчак по собственному эскизу.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ