войти через Google+ войти через VK
Военнослужащих запаса призывают на сборы, указ подписал Владимир Путин
22.04.2017 8589 0
изображение: rusdni.ru

Военнослужащих запаса призывают на сборы, указ подписал Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин 20 апреля подписал указ о призыве граждан РФ, находящихся в запасе, на военные сборы. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно тексту указа, максимальный срок сборов составит два месяца. Сроки сборов согласовываются с региональными властями за исключением проверочных — их сроки определит Минобороны РФ. Призыв на сборы граждан РФ, пребывающих в запасе, осуществляется в вооруженные силы, в органы государственной охраны и органы ФСБ. Призывают граждан военные комиссариаты.

Конкретные детали призыва на сборы из запаса пока остаются неизвестными: в приказе есть два секретных пункта, содержание данных пунктов не разглашается.

Указы о призывах на сборы подписываются главой государства ежегодно, в 2015 и 2016 годах они были опубликованы в феврале. Цель мобилизационных учений — совершенствование военнослужащими запаса профессиональных знаний и навыков.

Напомним, что на сборы могут призваны в том числе и никогда не проходившие военной службы граждане (в частности — закончившие военную кафедру), если они не были признаны негодными или ограниченно годными к военной службе.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ