войти через Google+ войти через VK
11.03.2014 353

Московское "Динамо" вырвало победу у футболистов ЦСКА

Накануне состоялись матчи 20-го тура чемпионата России по футболу, в рамках которого футболисты ЦСКА проиграли московскому "Динамо" со счетом 4:2.

Встреча этих двух команд проходила на стадионе "Арена Химки". Игроки ЦСКА, владеющие инициативой в первом тайме и выигрывающие со счетом 2:0, неожиданно сдали позиции во второй половине встречи и уступили динамовцам с результатом 4:2.

Футболисты московского ЦСКА уходили на перерыв в приподнятом настроении благодаря двум голам Сейду Думбия, заброшенным в ворота московского "Динамо" на 12-й и 43-й минутах первого тайма. Тем не менее, во второй половине встречи московские динамовцы существенно переломили ход встречи. На 49-й минуте Кевин Кураньи забил первый гол в ворота Игоря Акинфеева. Через 10 минут после этого Кристофер Самба сравнял счет на табло – 2:2.

Затем на 62-й минуте Юрию Жиркову удалось вывести московское "Динамо" вперед. Вскоре, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера московского ЦСКА, он оформил дубль и, таким образом, поставил жирную победную точку в этом принципиальном противостоянии – 4:2.

"Матч проиграли в первые 12 минут второго тайма, когда пропустили три мяча. Сложно сейчас определить, кто виноват. То, к чему готовились, от "Динамо" и получили. Но если в первом тайме удачно справлялись, то во второй половине – нет. Контратаки могли идти только до счёта 3:2 в пользу "Динамо". Дело не столько в том, что они у нас не шли, а в том, что мы грубо ошибались в обороне. Поле было в идеальном состоянии", - отметил главный наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

После этой встречи московский футбольный клуб "Динамо" набрал 38 очков и оказался на 4-й позиции в турнирной таблице российского чемпионата. При этом столичный ЦСКА находится на 5-м месте с 34 очками.

Третье место в турнирной таблице занимает московская команда "Спартак", уступившая на выезде "Тереку" со счетом 0:1. На сегодняшний день в активе красно-белых 39 очков.
Сейчас лидерами российского чемпионата являются питерский "Зенит" и московский "Локомотив", набравшие по 40 очков.