войти через Google+ войти через VK
08.12.2014 4129

Язык тела или как произвести впечатление

Первоначальное мнение у людей складывается о собеседника по манере поведения, его способности преподать себя. Мимика, поза, внешний вид, настроение – это главные показатели настроения и уверенности в себе в данный момент. По внешнему виду, походке можно с легкостью определить – уверены мы в себе или нервничаем.

Наш взгляд – один из основополагающих факторов, по которым нас можно охарактеризовать. Во взгляде можно рассмотреть всё: опаску, агрессию, испуг – всю нашу сущность.

Но, если вы попрактикуетесь и воспользуетесь нашими советами, – вы будете всегда уверенными, целеустремленными и добьётесь желаемого результата.

№1 Физический контакт

У каждого мужчины была ситуация, когда приходилось выслушивать приятные и неприятные события в жизни коллеги или друга. И вам не оставалось ничего другого, как, радуясь или успокаивая, похлопывать его по спине. Не бойтесь! Это еще не устаревший способ. Этим движением вы проявляете своё уважение и понимание.

№2 Положение рук

Руки в положении «крест-на-крест». Данная поза оказывает негативное влияние на вашего собеседника. Наверняка, все вы видели охранников ночных заведений и обращали внимание на положение их рук? Они всегда скрещены. Этой позой они отталкивают и показывают свое хладнокровие. Нужно ли вам это? Ответ прост – нет! Не принимайте грубых поз, ведите себя открыто и искренне. Старайтесь держать руки свободными.

№3 Улыбка

Если у вас хорошее настроение – не стоит его скрывать! Можно поделиться им со своим собеседником или просто проходящим мимо людям. К тому же, она подчеркнет вашу уверенность в себе.

№4 Внешний вид

Много о человеке говорит его внешний вид. Хорошая прическа, аккуратные, чистые руки и ухоженные руки – скажут за вас всё, а аромат духов подчеркнет вашу личность. Делайте так, чтобы ваша внешность работала на вас.

№5 Рукопожатие

Существует множество видов рукопожатия, все они довольно разные. Нужно знать как, где и с кем уместно их применять. Незнакомому вам человеку следует пожимать руку твердо и уверенно, но не переусердствуйте. Другу же можно пожать двумя руками, держа одну на его локте. В дружеском коллективе можно добавить энтузиазма. Главное правило – не сдавливать руку и не держать её слишком долго.

№6 Походка

Походка мужчины – это его главный показатель. Если вы хотите выглядеть уверенным, целеустремленным, то следует ходить большими, широкими шагами. Это подчеркнет ваше внутреннее спокойствие и уверенность, что не маловажно в мужчине.

№7 Осанка

Правильная осанка для мужчины очень важна. Ровная спина – главный показатель уверенных мужчин. Разверните плечи немного назад, когда ходите и сидите. Это придаст вам солидности. Даже расслабляясь в дружеской компании, не стоит забывать об этом. Полученный результат вас приятно удивит.

№8 Взгляд

Во взгляде любого человека можно прочитать многое. Глаза выдают нас. Поэтому, даже идя по улице, следует приподнять голову (подбородок) и направлять свой взгляд вперед. А не опускать его и смотреть себе под ноги, давая другим понять, что не хотите с ними общаться или, еще хуже, что вы прячете от них свои глаза. Поэтому всегда следует держать подбородок приподнятым, а глаза направлять вперед.

№9 Спокойствие

Запомните, спокойствие – главное правило для вас. Собеседнику на много приятнее находиться с человеком спокойным, внимательным и уверенным. Наша неусидчивость, раздражительность, дергание ногой, говорят о нашем беспокойстве, напряженности и неуверенности в данный момент. Даже если вы решили поддержать разговор жестами – делайте это спокойно, всегда следите за своей жестикуляцией. Старайтесь держать всегда себя под контролем.

№10 Руки в карманах

Обратите внимание, что многие мужчины кладут руки в карманы брюк, что говорит об их неуверенности в себе. И вообще, это не красиво по отношению к окружающим вас людям. Это показатель вашего неуважения к собеседнику. Старайтесь всегда держать руки свободными.

Вышеописанные методы не сделают вас уверенным в себе, если вы не принимаете себя такими, каким вы являетесь. Поднимайте свою самооценку, реально смотрите на себя со стороны и не пытайтесь подражать кому-то. Запомните, уверенность в себе – основа успеха в любых начинаниях!

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ