войти через Google+ войти через VK

День Военно-Морского Флота ( ВМФ ) в Архангельске

Общероссийский праздник

aдрес: 163000, г. Архангельск, Набережная Северной Двины
телефон: ...

День Военно-Морского Флота в Архангельске - памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается в Архангельске ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ России, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

]"Празднование Дня ВМФ России в Архангельске - это дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. День ВМФ — это память России о морской славе".

«Более трёх веков военный флот России надёжно стоит на страже наших национальных интересов. В его героической истории — яркие страницы боевых побед и значительных географических открытий. Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы. В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи во всех уголках мира».
НОВОСТИ

ВИДЕО

День Военно-морского флота в Архангельске 2018
День Военно-Морского Флота России – праздник воинской славы и морской мощи нашей страны, дань чести военным морякам всех поколений. В этом году празднование самого любимого праздника архангелогородцев было ознаменовано ещё одной знаковой датой: 325 лет регулярному судостроению в России, начало которого было положено на этих двинских берегах.
В Архангельске прошла выставка ретро-автомобилей
Празднование Дня ВМФ украсила выставка эксклюзивных зарубежных и отечественных ретро-автомобилей.
В Архангельск прибыли корабли Краснознаменной Беломорской военно–морской базы
Отряд военных кораблей Краснознаменной Беломорской военно–морской базы Северного флота прибыл в столицу Поморья для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню военно–морского флота.
День ВМФ отметили в Архангельске
В Архангельске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота России. В этом году праздничные мероприятия в честь Дня Военно-Морского Флота растянулись на четыре дня – с 24 по 27 июля. Официальные торжества, как и положено, прошли в воскресенье. Несмотря на пасмурную погоду, с утра к набережной Северной Двины потянулись архангелогородцы и гости города.
День Военно-морского флота (о. Ягры) г. Северодвинск 27.07.2014
Отгремели бои на острове Ягры. 27 июля на северодвинских Яграх прошла военно-историческая реконструкция десантной операции на Петсамо и освобождения г. Киркенес с морским десантом и поддержкой авиации. Автор видео: Александр Косенков http://svd.infagrad.ru/ Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новое и интересное видео! http://www.youtube.com/user/InfaGrad29
АДРЕС НА КАРТЕ